top of page

У кабміні знову ділили Новоселиччину


Перспективний план
Перспективний план

7 грудня на сайті Кабінету Міністрів України опублікували розпорядження про затвердження змін, що вносяться до перспективного плану формування територій громад Чернівецької області.

Згідно з документом, затверджений план покриває 100% території Новоселицького району, Як видно з карти, залишилась Боянсько-Припрутська громада, Чорнівку і Топорівці відтяли, слід думати, до Чернівців. Костичани на карті зникли, є натомість Новоіванківці. а бажання Черленівки приєднатись до Костичан і Ванчиківців проігнорували. Тарасівецька громада, як бачимо - є. Магальська і Мамалигівська громада - недоторкані. Новоселицьку міську. як і раніше, обвішали всіма залишками формування, яке ще має назву "Новоселицький район".

1 680 переглядів1 коментар

1 Comment


Mihai Melnic
Mihai Melnic
Dec 08, 2018

Украина расчленена русским и украинским фашизмом.

На Востоке Украины русские фашисты убивают украинцев, а на Западе Украины украинские фашисты не дают жить нашим румынам. И это все потому что Вторая Мировая Война для румын Запада Украины еще не закончилась. Румыны на Западе Украины со своими национальными историческими землями, последние заложники Второй Мировой Войны. Украина cчитает себя законным владельцем земель где веками проживают наши румыны, основываясь на фашистский Договор, заключенный между Русским и Немецким фашизмом в 1939 году. Румыны Запада Украины защищены также и Международным договором. 7-го июля 1997 года Румыния и Украина заключили международный Договор, в соответствии с которым ВРЕМЕННО признано НЕРУШИМОСТЬ границ между Румынией и Украиной. Также, ВРЕМЕННО признано пребывание румын, граждане Румынии и их потомки, со своими историческими…

Like
bottom of page